Blocos em Pinheiros



Nome do Bloco: BLOCO DAS PODEROSAS, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 09:00, Horário Dispersão: 14:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550, Trajeto: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 1192, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 1192

Nome do Bloco: Cheia de Manias O Bloco do Raça Negra, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: Bloco Não Era Amor era Cilada, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: Bloco do Piruka, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite, Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, Endereço Dispersão: Avenida Helio Pellegrino, 1071

Nome do Bloco: Bloco do Síndico, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite, Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, Endereço Dispersão: Avenida Helio Pellegrino, 1071

Nome do Bloco: Bloco da Estrambelhados de São Luiz do Paraitinga, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Praça Omaguás, Trajeto: Praça Omaguás, Endereço Dispersão: Praça Omaguás

Nome do Bloco: Bloco Romanos, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho, Trajeto: Rua Padre Carvalho, Rua Tucambira, Rua Ferreira de Araújo, Endereço Dispersão: Rua Ferreira de Araújo

Nome do Bloco: Filhos de Glande, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Campo Alegre, Trajeto: Rua Campo Alegre, Rua Padre Carvalho, Rua João Elias Saad, Rua Ferreira de Araújo, Rua Atuaú, Rua Padre Carvalho, Rua Campo Alegre, Endereço Dispersão: Rua Campo Alegre

Nome do Bloco: Ô Bloco Pé na Jaca, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Lisboa, 393, Trajeto: Rua Lisboa, Endereço Dispersão: Rua Lisboa, 574

Nome do Bloco: Tem Mas Acabou, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua Original, Trajeto: Rua Original, Rua Jerico, Rua Harmonia, Rua Rodesia, Endereço Dispersão: Rua Rodésia

Nome do Bloco: Bloco 7 Samba Show, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua Belmiro Braga, Trajeto: Rua Belmiro Braga, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Girassol, Rua Aspicuelta, Rua Harmonia, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Belmiro Braga, Endereço Dispersão: Rua Belmiro Braga

Nome do Bloco: Os Capoeira (Segundo desfile), Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Belmiro Braga, Trajeto: Rua Belmiro Braga, 1 200, Endereço Dispersão: Rua Belmiro Braga

Nome do Bloco: SERIALISM BRASIL, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Pe. Garcia Velho entre Pedroso e Cunha Gago, Trajeto: fixo, Endereço Dispersão: Pe. Garcia Velho entre Pedroso e Cunha Gago

Nome do Bloco: Pirangueiros de Sampa, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho, Trajeto: Rua Padre Carvalho, Rua Tucambira, Rua Ferreira de Araújo, Endereço Dispersão: Rua Ferreira de Araújo

Nome do Bloco: Bloco Chega Mais, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Rua Inácio Pereira da Rocha, 422, Trajeto: fixo, Endereço Dispersão: Rua Inácio Pereira da Rocha, 422

Nome do Bloco: BLOCO KAZUNJI, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Rua dos Cariris, Trajeto: Rua dos Cariris, Rua Claudio Soares, Endereço Dispersão: Rua Claudio Soares

Nome do Bloco: Caídos do Caminhão, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Cunha Gago, 1, Trajeto: Cunha Gago (entre Rua dos Pinheiros e Arthur de Azevedo), Endereço Dispersão: Rua Cunha Gago, 100

Nome do Bloco: Bloco Oração, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Edson Dias, Trajeto: Rua Edson Dias, Praça Maria José Moreira, Rua Alvaro Anes, Rua Cunha Gago, Praça Reverendo João Yasoji Ito, Endereço Dispersão: Praça Reverendo João Yasoji Ito

Nome do Bloco: A Nave, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550, Trajeto: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 1192, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 1192

Nome do Bloco: Bloco da Favorita, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550, Trajeto: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 1192, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 1192

Nome do Bloco: Bloco Beleza Rara, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550, Trajeto: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 1192, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 1192

Nome do Bloco: Sargento Pimenta, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 09:30, Horário Dispersão: 14:30, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: Bloco Bangalafumenga, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:30, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: Bloco Toca Um Samba Aí, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567, Trajeto: Rua Henrique Schaumann, 567 125, Endereço Dispersão: Rua Henrique Schaumann, 125

Nome do Bloco: Bloco Chinelo de Dedo, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 10:00, Horário Dispersão: 14:00, Endereço Concentração: Praça Omaguás, Trajeto: Praça Omaguás, Endereço Dispersão: Praça Omaguás

Nome do Bloco: Bloco Tins e Bens e Tais, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Praça Omaguás, Trajeto: Praça Omaguás, Endereço Dispersão: Praça Omaguás

Nome do Bloco: BLOCO ARRIANU SUASSUNGA, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua Pe. Carvalho, Trajeto: Rua Padre Carvalho, Rua João Elias Saad, Rua Ferreira de Araújo, Rua Atuau, Rua Padre Carvalho, Endereço Dispersão: Rua Pe. Carvalho

Nome do Bloco: Bloco Ritaleena, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua dos Pinheiros, 1037, Trajeto: Rua dos Pinheiros, 1037 100, Endereço Dispersão: Rua dos Pinheiros, 100

Nome do Bloco: KOLOMBOLO DIA PIRATININGA, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 15:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Rua Belmiro Braga, Trajeto: Rua Belmiro Braga, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Girassol, Rua Aspicuelta, Rua Harmonia, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Belmiro Braga, Endereço Dispersão: Rua Belmiro Braga

Nome do Bloco: BLOCO DO BALIGÃO, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Rua João Moura, 565, Trajeto: Rua João Moura, Rua Arthur Azevedo, Rua Lisboa, Endereço Dispersão: Rua João Moura, 565

Nome do Bloco: Unidos Venceremos, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Girassol, 67, Trajeto: Girassol, Aspicuelta, Simpatia, Girassol, Endereço Dispersão: Rua Girassol, 67

Nome do Bloco: Bloco Volta Amélia, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Oiginal, Trajeto: Rua Original, Rua Jerico, Rua Purpurina, Rua Harmonia, Endereço Dispersão: Rua Harmonia

Nome do Bloco: Bloco Olha o Sucesso, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua da Consolação, Trajeto: Rua da Consolação, Alameda Itu, Rua Bela Cintra, Alameda Jau, Rua da Consolação, Endereço Dispersão: Rua da Consolação

Nome do Bloco: Bloco NU'INTERESSA, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: RUA FILINTO DE ALMEIDA, Trajeto: Rua Filinto de Almeida, Rua Rodésia, Rua Jericó, Rua Original, Rua Filinto de Almeida, Endereço Dispersão: Rua filinto de almeida

Nome do Bloco: O FABULOSO BLOCO AMELIE PULANDO, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Vupabussu, Trajeto: Rua Vupabussu, Rua Padre Carvalho, Rua Tucambira, Rua Ferreira de Araujo, Rua Vupabussu, Endereço Dispersão: Rua Vupabussu

Nome do Bloco: Bloco Besta é Tu, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Wisard, Trajeto: Rua Wisard, Rua Girassol, Rua Purpurina, Rua Fradique Coutinho, Rua Wisard, Endereço Dispersão: Rua Wisard

Nome do Bloco: Bloco do Binguelo, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 15:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Matheus Grou, Trajeto: Rua Matheus Grou, 646 3, Endereço Dispersão: Rua Matheus Grou

Nome do Bloco: Bloco Boca de Veludo, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550, Trajeto: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 1192, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 1192

Nome do Bloco: Bloco do Chá da Alice, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550, Trajeto: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 1192, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 1192

Nome do Bloco: Bloco Quizomba, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 10:00, Horário Dispersão: 15:00, Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567, Trajeto: Rua Henrique Schaumann, 567 125, Endereço Dispersão: Rua Henrique Schaumann, 125

Nome do Bloco: Gambiarra O Bloco, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567, Trajeto: Rua Henrique Schaumann, 567 125, Endereço Dispersão: Rua Henrique Schaumann, 125

Nome do Bloco: Bloco Zica, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Praça Maria José Moreira, Trajeto: Praça Maria José Moreira, Rua Alvaro Anes, Rua Cunha Gago, Rua Padre Garcia Velho, Endereço Dispersão: Rua Padre Garcia Velho

Nome do Bloco: Sanatório Geral(cordão carnavalesco sanatório Geral de São Paulo), Data: 16/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho, Trajeto: Rua Padre Carvalho, Joao Elias Saad, Ferreira de Araujo, Atuau, Padre Carvalho, Endereço Dispersão: Rua Padre Carvalho

Nome do Bloco: Confraria do Pasmado (Pasmadão), Data: 16/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua dos Pinheiros, 1037, Trajeto: Rua dos Pinheiros, 1037 100, Endereço Dispersão: Rua dos Pinheiros, 100

Nome do Bloco: BLOCO JÓIA RARA FUTEBOL E SAMBA, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 10:00, Horário Dispersão: 15:00, Endereço Concentração: Rua Belmiro Braga, Trajeto: Rua Belmiro Braga, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Girassol, Rua Aspicuelta, Rua Harmonia, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Belmiro Braga, Endereço Dispersão: Rua Belmiro Braga

Nome do Bloco: Bloco nois trupica mais não cai, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Belmiro Braga, Trajeto: Rua Belmiro Braga, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Lacerda Franco, Rua Inacio Pereira da Rocha, Rua Girassol, Endereço Dispersão: Rua Girassol

Nome do Bloco: Bloco do Ó, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 10:00, Horário Dispersão: 15:00, Endereço Concentração: R. Horácio Lane, 222, Trajeto: R. Horácio Lane, R. Belmiro Braga, Mateus Grou 240, volta, Endereço Dispersão: R. Horácio Lane, 222

Nome do Bloco: Bloco Lanterna Prime, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Rua Mourato Coelho, Trajeto: Rua Mourato Coelho, Rua Wisard, Rua Fidalga, Rua Purpurina, Rua Harmonia, Endereço Dispersão: Rua Harmonia

Nome do Bloco: Bloco do Eugênio Caça e Caçador, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho, Trajeto: Padre Carvalho, Tucambira, Ferreira de Araújo (Dispersão próxima a João Elias Saad), Endereço Dispersão: Rua Ferreira de Araújo

Nome do Bloco: Grêmio Recreativo Central do Brasil, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Cunha Gago, 1, Trajeto: Rua Cunha Gago, 1 100, Endereço Dispersão: Rua Cunha Gago, 100

Nome do Bloco: Não deixe o Rock Sair de Você, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550, Trajeto: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 1192, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 1192

Nome do Bloco: Bloco Fina Mistura, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: Bloco da Baby, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: BLOCO JOGA COMIGO?, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite, Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, Endereço Dispersão: Avenida Helio Pellegrino, 1071

Nome do Bloco: Bloco do Furunfunfum e do Sopro Brasileiro, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 09:30, Horário Dispersão: 11:30, Endereço Concentração: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456, Trajeto: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456, Endereço Dispersão: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456

Nome do Bloco: Bloco Bastardo, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua João Moura, Trajeto: Rua João Moura, Rua Artur de Azevedo, Rua Fradique Coutinho, Rua dos Pinheiros, Rua Francisco Leitão, Rua Artur de Azevedo, Rua João Moura, Endereço Dispersão: Rua João Moura

Nome do Bloco: Bloco Eduardo e Mônica, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho, Trajeto: Rua Padre Carvalho 1 \> 430, Endereço Dispersão: Rua Padre Carvalho

Nome do Bloco: Bloco 77 Os Originais do Punk, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Simão Alvares, Trajeto: Rua Simão Alvares, Rua Sebastião Velho, Rua Antonio Bicudo, Rua Navarro de Andrade, Rua Simão Alvares, Endereço Dispersão: Rua Simão Alvares

Nome do Bloco: Os Capoeira, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Belmiro Braga, Trajeto: Rua Belmiro Braga (Praça), Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Fradique Coutinho, Rua Padre João Gonçalves, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Belmiro Braga (Praça), Endereço Dispersão: Rua Belmiro Braga

Nome do Bloco: Berço Elétrico, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 09:00, Horário Dispersão: 14:00, Endereço Concentração: Praça Horácio Sabino, s/n, Trajeto: Praça Horácio Sabino, s/n, Endereço Dispersão: Praça Horácio Sabino, s/n

Nome do Bloco: BLOCO CARNAVALESCO JOÃO CAPOTA NA ALVES, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 10:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Rua Arthur de Azevedo 132, Trajeto: Rua Arthur de Azevedo 132 (oscar Freire) até Arthur de Azevedo 542 (Rua João Moura), Endereço Dispersão: Arthur de Azevedo 542

Nome do Bloco: Va de Jazz, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua João Moura, 1218, Trajeto: Rua João Moura, 1218, Endereço Dispersão: Rua João Moura, 1218



Nome do Bloco: Bloco Carioca Club, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 13:30, Horário Dispersão: 18:30, Endereço Concentração: Rua dos Cariris, Trajeto: Rua dos Cariris, Rua Claudio Soares, Endereço Dispersão: Rua Claudio Soares

Nome do Bloco: Bloco Do Solaris, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Edson Dias, Trajeto: Rua Edson Dias, Praça Maria Jose Moreira, Rua Alvaro Annes, Rua Cunha Gago, Praça Rev. Joanne Iasoji Ito, Endereço Dispersão: Praça Rev. Joanne Iasoji Ito

Nome do Bloco: BLOCO JEGUE ELÉTRICO SP, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 15:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Lisboa, Trajeto: Rua Lisboa, Rua Arthur de Azevedo, Rua Joaquim Antunes, Rua dos Pinheiros, Rua Francisco Leitão, Rua Arthur de Azevedo, Rua Lisboa, Endereço Dispersão: Rua Lisboa

Nome do Bloco: CarnaGeek, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550, Trajeto: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 1192, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 1192

Nome do Bloco: Good Crazy, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: Bloco do Chá da Alice, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: Batuque Fuzuê, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456, Trajeto: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456, Endereço Dispersão: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456

Nome do Bloco: Bloco Bastardo, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua João Moura, Trajeto: Rua João Moura, Rua Artur de Azevedo, Rua Fradique Coutinho, Rua dos Pinheiros, Rua Francisco Leitão, Rua Artur de Azevedo, Rua João Moura, Endereço Dispersão: Rua João Moura

Nome do Bloco: BLOCO JEGUE ELÉTRICO SP, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Lisboa, Trajeto: Rua Lisboa, Rua Arthur de Azevedo, Rua Joaquim Antunes, Rua dos Pinheiros, Rua Francisco Leitão, Rua Arthur de Azevedo, Rua Lisboa, Endereço Dispersão: Rua Lisboa

Nome do Bloco: Sanatório Geral(cordão carnavalesco sanatório Geral de São Paulo), Data: 23/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho, Trajeto: Rua Padre Carvalho, Rua Joao Elias Saad, Rua Ferreira de Araujo, Rua Atuau, Rua Padre Carvalho, Endereço Dispersão: Rua Padre Carvalho

Nome do Bloco: Bloco Lets Block, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua Harmonia, Trajeto: Rua Harmonia, Rua Purpurina, Rua Girassol, Rua Harmonia, Endereço Dispersão: Rua Harmonia

Nome do Bloco: Va de Jazz, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua João Moura, 1218, Trajeto: Rua João Moura, 1218, Endereço Dispersão: Rua João Moura, 1218

Nome do Bloco: Bloco do Frank Ocean, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Praça Omaguas, Trajeto: Praça Omaguas, Endereço Dispersão: Praça Omaguas

Nome do Bloco: NELSONMANDELA, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho, Trajeto: Rua Padre Carvalho, Rua João Elias Saad, Rua Ferreira de Araujo, Endereço Dispersão: Rua Ferreira de Araújo

Nome do Bloco: Bloco Batuntã, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Praça Eder Sader, Trajeto: Praça Eder Sader, Rua Fidalga, Rua Purpurina, Rua Harmonia, Rua Wisard, Rua Fradique Coutinho, Rua Purpurina, Rua Fidalga, Praça Eder Sader, Endereço Dispersão: Praça Eder Sader

Nome do Bloco: Cacique Jaraguá, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Harmonia, Trajeto: Rua Harmonia, Rua Aspicuelta, Rua Girassol, Rua Wisard, Rua Harmonia, Endereço Dispersão: Rua Harmonia

Nome do Bloco: Bloco Vai Embrazando e Bloco Fuzuê SP, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550, Trajeto: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 1192, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 1192

Nome do Bloco: Bloco Sou do Interior, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550, Trajeto: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 1192, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 1192

Nome do Bloco: Bloco Vou de Taxi, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550, Trajeto: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 1192, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 1192

Nome do Bloco: Bloco da Alegria, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 10:30, Horário Dispersão: 15:30, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: Bloco Me Lembra que Eu Vou, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 10:00, Horário Dispersão: 13:00, Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567, Trajeto: Rua Henrique Schaumann, 567 125, Endereço Dispersão: Rua Henrique Schaumann, 125

Nome do Bloco: Bloco Não Serve Mestre, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567, Trajeto: Rua Henrique Schaumann, 567 125, Endereço Dispersão: Rua Henrique Schaumann, 125

Nome do Bloco: Bloco Bastardo, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua João Moura, Trajeto: Rua João Moura, Rua Artur de Azevedo, Rua Fradique Coutinho, Rua dos Pinheiros, Rua Francisco Leitão, Rua Artur de Azevedo, Rua João Moura, Endereço Dispersão: Rua João Moura

Nome do Bloco: Me beija que tô no SPC, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Praça Omaguás, Trajeto: Praça Omaguás, Endereço Dispersão: Praça Omaguás

Nome do Bloco: Baianada, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 10:00, Horário Dispersão: 15:00, Endereço Concentração: Rua Matheus Grou, Trajeto: Rua Matheus Grou 646 \> 3, Endereço Dispersão: Rua Matheus Grou

Nome do Bloco: Bloco do beco, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 11:30, Horário Dispersão: 16:30, Endereço Concentração: Rua Harmonia, Trajeto: Rua Harmonia, Rua Wisard, Rua Girassol, Rua Aspicuelta, Rua Harmonia, Endereço Dispersão: Rua Harmonia

Nome do Bloco: Bloco 77 Os Originais do Punk, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Simão Alvares, Trajeto: Rua Simão Alvares, Rua Sebastião Velho, Rua Antonio Bicudo, Rua Navarro de Andrade, Rua Simão Alvares, Endereço Dispersão: Rua Simão Alvares

Nome do Bloco: K-Bloco, Data: 25/02/20, Horário Concentração: 09:00, Horário Dispersão: 14:00, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: Bloco me viu Mentiu, Data: 25/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: Bloco Geek, Data: 25/02/20, Horário Concentração: 15:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite, Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, Endereço Dispersão: Avenida Helio Pellegrino, 1071

Nome do Bloco: Todo O Carnaval Tem Seu Fim, Data: 25/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567, Trajeto: Rua Henrique Schaumann, 567 125, Endereço Dispersão: Rua Henrique Schaumann, 125

Nome do Bloco: BLOCO DA LATINHA MIX, Data: 25/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567, Trajeto: Rua Henrique Schaumann, 567 125, Endereço Dispersão: Rua Henrique Schaumann, 125

Nome do Bloco: Bloco Bastardo, Data: 25/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua João Moura, Trajeto: Rua João Moura, Rua Artur de Azevedo, Rua Fradique Coutinho, Rua dos Pinheiros, Rua Francisco Leitão, Rua Artur de Azevedo, Rua João Moura, Endereço Dispersão: Rua João Moura

Nome do Bloco: Bloco Te Pego Te Molho, Data: 25/02/20, Horário Concentração: 11:30, Horário Dispersão: 14:00, Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho, Trajeto: Rua Padre Carvalho, Rua Tucambira, Endereço Dispersão: Rua Tucambira

Nome do Bloco: Bloco Fina Mistura, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550, Trajeto: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 1192, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 1192

Nome do Bloco: Bloco O Nosso Santo Bateu, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 15:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550, Trajeto: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 1192, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 1192

Nome do Bloco: Bloco Se Te Pego Não Te Largo, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: Bloco SeJoga!, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: Bloco Pau que nasce torto, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 15:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150, Trajeto: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 4500, Endereço Dispersão: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4500

Nome do Bloco: BLOCO DO COWBOY, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite, Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, Endereço Dispersão: Avenida Helio Pellegrino, 1071

Nome do Bloco: Bloco Do Piruka, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite, Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, Endereço Dispersão: Avenida Helio Pellegrino, 1071

Nome do Bloco: Bloco da Kebradeira, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 14:00, Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567, Trajeto: Rua Henrique Schaumann, 567 125, Endereço Dispersão: Rua Henrique Schaumann, 125

Nome do Bloco: Bloco Kaya na Gandaia, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567, Trajeto: Rua Henrique Schaumann, 567 125, Endereço Dispersão: Rua Henrique Schaumann, 125

Nome do Bloco: Bloco Baguncinha, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456, Trajeto: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456, Endereço Dispersão: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456

Nome do Bloco: Bloco Tabuleiro, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 13:30, Endereço Concentração: Praça Omaguás, Trajeto: Praça Omaguás, Endereço Dispersão: Praça Omaguás

Nome do Bloco: Bloco do Apego, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Tucambira 2, Trajeto: Tucambira 2 até Rua Fernão Dias 624, Endereço Dispersão: Rua Fernão Dias 624

Nome do Bloco: Bloco As Marinheiras, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 17:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho, Trajeto: Rua Padre Carvalho, Rua Tucambira, Rua Ferreira de Araújo, Endereço Dispersão: Rua Ferreira de Araújo

Nome do Bloco: Bloco Te Amo Mas Só Como Amigo, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 09:00, Horário Dispersão: 14:00, Endereço Concentração: Rua dos Pinheiros, 320, Trajeto: Rua dos Pinheiros, 320 100, Endereço Dispersão: Rua dos Pinheiros, 100

Nome do Bloco: Bloco Fogo e Paixão, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua dos Pinheiros, 320, Trajeto: Rua dos Pinheiros, 320 100, Endereço Dispersão: Rua dos Pinheiros, 100

Nome do Bloco: Bloco Novos Italianos, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 15:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Lisboa, 393, Trajeto: Rua Lisboa, Endereço Dispersão: Rua Lisboa, 574

Nome do Bloco: BLOCO SOTERO-PAULISTANO, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua Original, Trajeto: Rua Original, Rua Jerico, Rua Harmonia, Rua Rodesia, Endereço Dispersão: Rua Rodésia

Nome do Bloco: Bloco Desliga e vem, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 10:00, Horário Dispersão: 14:30, Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho, Trajeto: Rua Padre Carvalho, 753 162, Endereço Dispersão: Rua Padre Carvalho

Nome do Bloco: Quarteirão Mágico, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 10:00, Horário Dispersão: 14:00, Endereço Concentração: Rua Girassol, Trajeto: Rua Girassol, Rua Aspicuelta, Rua Harmonia, Rua Luis Murat, Rua Girassol, Endereço Dispersão: Rua Girassol

Nome do Bloco: Grupo Maracatu Bloco de Pedra, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 13:30, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua Cipriano Jucá, 719, Trajeto: Rua Cipriano Juca, Rua Simpatia, Rua Aspicuelta, Rua Girassol, Rua Wisard, Endereço Dispersão: Rua Wisard, 557

Nome do Bloco: Os Madalena, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Fidalga, Trajeto: Rua Fidalga, Rua Purpurina, Rua Fradique Coutinho, Rua Wisard, Rua Fidalga, Endereço Dispersão: Rua Fidalga

Nome do Bloco: Banda Carnavalesca Macaco Cansado, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Harmonia, Trajeto: Rua Harmonia, Rua Wisard, Rua Girassol, Rua Aspicuelta, Rua Harmonia, Endereço Dispersão: Rua Harmonia

Nome do Bloco: Bloco Fervo da Vila, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Praça Rafael Sapienza, Trajeto: praça rafael sapienza, rua rodésia, rua harmonia, rua wizard, rua girassol, rua purpurina, rua jerico, rua rodesia, praça rafael sapienza, Endereço Dispersão: na rua padre joao gonçalves n. 80, há uma viela até Belmiro Braga n. 31, local da dispersão.

Nome do Bloco: Bloco Fachada, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Cunha Gago, 1, Trajeto: Cunha Gago (entre Rua dos Pinheiros e Arthur de Azevedo), Endereço Dispersão: Rua Cunha Gago, 100

Nome do Bloco: Bloco dos bonecões, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 15:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua João Moura, Trajeto: Rua João Moura, Rua Arthur de Azevedo, Rua Lisboa (vai e volta), Endereço Dispersão: Rua João Moura

Nome do Bloco: Bloco Folkeria, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 15:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho, 45, Trajeto: Rua Padre Carvalho, Rua Tucambira, Rua Ferreira de Araújo, Endereço Dispersão: Rua Padre Carvalho, 45

Blocos em Santo Amaro



Nome do Bloco: Favela Med-Mex, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Av. Roque Petroni Junior, 480, Trajeto: Av. Roque Petroni Junior, 480 \> 900, Endereço Dispersão: Av. Roque Petroni Junior, 900

Nome do Bloco: ALOK, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Av. Roque Petroni Junior, 480, Trajeto: Av. Roque Petroni Junior, 480 \> 900, Endereço Dispersão: Av. Roque Petroni Junior, 900

Nome do Bloco: Bloco Dre Tarde, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:30, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Av. Roque Petroni Junior, 480, Trajeto: Av. Roque Petroni Junior, 480 \> 900, Endereço Dispersão: Av. Roque Petroni Junior, 900

Nome do Bloco: Bloco Frita Comigo, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Av. Roque Petroni Junior, 480, Trajeto: Av. Roque Petroni Junior, 480 \> 900, Endereço Dispersão: Av. Roque Petroni Junior, 900

Nome do Bloco: Bloco do Guerra, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Cristóvão Pereira, 1370, Trajeto: R. Cristovão Pereira, Rua Édison, R. João Alvaro Soares, R. João de Souza Dias, R. Cristovão Pereira., Endereço Dispersão: R. Cristovão Pereira

Nome do Bloco: Liberte a Ivonete, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Booker Pittman, 1467, Trajeto: Rua Booker Pitman R. Verbo Divino Rua Antonio de Oliveira Rua Alexandre Dumas Rua José Guerra (lottemberg) Rua Verbo Divino Retorno a Rua Booker Pitman, Endereço Dispersão: Rua Booker Pitman esquina com Rua Verbo Divino

Nome do Bloco: Bloco Chucrute Zaidan, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Doutor Chucri Zaidan, 1550, Trajeto: palco na Chucri Zaidan de frente pra Siccone, Endereço Dispersão: Avenida Doutor Chucri Zaidan,

Nome do Bloco: Bloquinho Ocupababy, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 09:00, Horário Dispersão: 12:00, Endereço Concentração: Praça Haruo Uoya, S/N, Trajeto: Praça Haruo Uoya, S/N, Endereço Dispersão: Praça Haruo Uoya, S/N

867Nome do Bloco: Amigos do TIM, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 09:30, Horário Dispersão: 14:00, Endereço Concentração: Rua Princesa Isabel, Trajeto: Joaquim Nabuco entre Princesa Isabel e Barão do Triunfo, Endereço Dispersão: Barão do Triunfo

Nome do Bloco: Bloco É o que Faltava, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Rua Luiz Seraphico Júnior, 511, Trajeto: Av. Professor Alceu Maynard Araújo, Endereço Dispersão: Rua Luiz Seraphico Júnior, 511

Nome do Bloco: Bloco Só Track Boa, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 09:00, Horário Dispersão: 14:00, Endereço Concentração: Av. Roque Petroni Junior, 480, Trajeto: Av. Roque Petroni Junior, 480 \> 900, Endereço Dispersão: Av. Roque Petroni Junior, 900

Nome do Bloco: Jetlag Music, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Av. Roque Petroni Junior, 480, Trajeto: Av. Roque Petroni Junior, 480 \> 900, Endereço Dispersão: Av. Roque Petroni Junior, 900

Nome do Bloco: ALOK, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Av. Roque Petroni Junior, 480, Trajeto: Av. Roque Petroni Junior, 480 \> 900, Endereço Dispersão: Av. Roque Petroni Junior, 900

Nome do Bloco: Devotos de São Lúpulo, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Capitão Otávio Machado, 818, Trajeto: Rua capitao otavio machado, esquerda na rua amarao guerra, esquerda rua verbo divino, esquerda rua ignacio borba, esquerda na rua capitao otavio machado, Endereço Dispersão: rua capitao otavio machado

Nome do Bloco: BLOCO PSYTRANCE SOMOS NOZES, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Av. Roque Petroni Junior, 480, Trajeto: Av. Roque Petroni Junior, 480 \> 900, Endereço Dispersão: Av. Roque Petroni Junior, 900

Nome do Bloco: O bloco que ainda não existe, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Capitão Otávio Machado, 818, Trajeto: rua capitao otavio machado, rua amaro guerra, rua alexandre dumas, rua vitorino de moraes, rua capitão otavio machado, Endereço Dispersão: rua capitao otavio machado

Nome do Bloco: Bloco Dré e Convidados, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 14:30, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Av. Roque Petroni Junior, 480, Trajeto: Av. Roque Petroni Junior, 480 \> 900, Endereço Dispersão: Av. Roque Petroni Junior, 900

Nome do Bloco: BLOCO BEATS ART, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Av. Roque Petroni Junior, 480, Trajeto: Av. Roque Petroni Junior, 480 \> 900, Endereço Dispersão: Av. Roque Petroni Junior, 900

Nome do Bloco: Bloco PsyShake, Data: 25/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Av. Roque Petroni Junior, 480, Trajeto: Av. Roque Petroni Junior, 480 \> 900, Endereço Dispersão: Av. Roque Petroni Junior, 900

Nome do Bloco: Bloco do Trance de Rua, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Av. Roque Petroni Junior, 480, Trajeto: Av. Roque Petroni Junior, 480 \> 900, Endereço Dispersão: Av. Roque Petroni Junior, 900

Nome do Bloco: Aí Dentro, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Domingos Antônio Ciccone, 199, Trajeto: Desfile apenas na rua Domingos Antônio Ciccone, Endereço Dispersão: Domingos Antônio Ciccone

Blocos em Vila Mariana



Nome do Bloco: Bloco da Maria, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 10:00, Horário Dispersão: 13:30, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: Bloco da Preta, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: Bloco Bora viver, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Helio Pellegrino, 200, Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, 200 800, Endereço Dispersão: Avenida Helio Pellegrino, 800

Nome do Bloco: Bloco do Amor, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Helio Pellegrino, 200, Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, 200 800, Endereço Dispersão: Avenida Helio Pellegrino, 800

Nome do Bloco: Unidos do K-POP, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Trajeto: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi

Nome do Bloco: BLOCO CONFRATERNIDADE, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Alameda Jurucê, Trajeto: Alameda Jurucê, Alameda Aicás, Alameda Iraí, Alameda Anapurus, Alameda Jurema, Alameda Aicás, Alameda Jurucê, Endereço Dispersão: Alameda Jurucê

Nome do Bloco: Bloco Duchat, Data: 01/03/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Rua Marselhesa, Trajeto: Rua Marselhesa , Rua Capitão Macedo, Rua Napoleão de Barros, Rua Gandavo, Rua Marselhesa, Endereço Dispersão: Rua Marselhesa

Nome do Bloco: Bloco Frevo Mulher com Elba Ramalho, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: Bloco Bicho Maluco Beleza com Alceu Valença, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: BLOCO GRANDE FAMILIA, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 20:00, Endereço Concentração: Av. Moema, 161, Trajeto: Avenida Moema, Alameda Iraé, Avenida Açocê, Alameda dos Maracatins, Avenida Moema, Endereço Dispersão: Av. Moema, 161

Nome do Bloco: PERDIDOS NO PARAÍSO, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 15:30, Endereço Concentração: Rua Mario Amaral, Trajeto: Rua Mario Amaral, Rua Abilio Soares, Rua Coronel Oscar Porto, Rua Carlos Sampaio, Rua Mario Amaral, Endereço Dispersão: Rua Mario Amaral

Nome do Bloco: MANGA ROSA, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Alameda dos Guatás, Trajeto: Alameda dos Guatás, Avenida José Maria Whitaker, Rua Iatipú, Rua Jacui, Alameda dos Guatás, Endereço Dispersão: Alameda dos Guatás

Nome do Bloco: Doentes da Sapucaí, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Marselhesa, Trajeto: Rua Marselhesa, Rua Capitão Macedo, Rua Napoleão de Barros, Rua Gandavo, Rua Marselhesa, Endereço Dispersão: Rua Marselhesa

Nome do Bloco: Turma do Funil Vila Mariana, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Agostinho Rodrigues Filho, Trajeto: Rua Agostinho Rodrigues Filho, Rua Tetsuki Misawa, Avenida 11 de Junho, Rua Leandro Dupret, Avenida Altino Arantes, Rua Três de Maio, Rua Doutor Luiz Azevedo Filho, Rua Primeiro de Março, Avenida 11 de Junho,Rua Leandro Dupret, Rua Agostinho Rodrigues Fil, Endereço Dispersão: Rua Agostinho Rodrigues Filho

Nome do Bloco: Bloco do Pedal, Data: 15/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 20:00, Endereço Concentração: Praça Rosa Alves da Silva, s/n, Trajeto: Praça Rosa Alves da Silva, s/n, Endereço Dispersão: Praça Rosa Alves da Silva, s/n

Nome do Bloco: Monobloco, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: Me chama que eu vou, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Helio Pellegrino, 200, Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, 200 800, Endereço Dispersão: Avenida Helio Pellegrino, 800

Nome do Bloco: Folia de Bonequins, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 10:00, Horário Dispersão: 15:00, Endereço Concentração: Praça da Bíblia, s/nº, Trajeto: Praça da Bíblia, Rua Madre Cabrini, Praça da Bíblia, Endereço Dispersão: Praça da Bíblia, s/nº

Nome do Bloco: Bloco Elástico, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Rua Desembargador Herótides da Silva Lima, Trajeto: Rua Desembargador Herótides da Silva Lima, Rua Luís Góis, Rua Três de Maio, Rua Onze de Junho, Rua Napoleão de Barros, Rua Desembargador Herótides da Silva Lima, Endereço Dispersão: Rua Desembargador Herótides da Silva Lima

Nome do Bloco: Bloco de Notas, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Praça Rosa Alves da Silva, Trajeto: Bloco parado na Praça Rosa Alves da Silva, Endereço Dispersão: Praça Rosa Alves da Silva

Nome do Bloco: Bloco de Pífanos de São Paulo, Data: 16/02/20, Horário Concentração: 15:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Alameda dos Guaicanãs, Trajeto: Alameda dos Guaicanas, Rua Itacira, Alameda dos Guainumbis, Avenida José Maria Whitaker, Alameda dos Guatás, Endereço Dispersão: Alameda dos Guatás, 630

Nome do Bloco: AGRADA GREGOS, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 18:30, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: Bloco Vou de Taxi, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Helio Pellegrino, 200, Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, 200 800, Endereço Dispersão: Avenida Helio Pellegrino, 800

Nome do Bloco: BLOCO AMORIBUNDA, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Trajeto: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi

Nome do Bloco: Wadaiko Sho, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 16:30, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Trajeto: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi

Nome do Bloco: Bloco Brasil, Data: 22/02/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Rua Coronel Oscar Porto, Trajeto: Rua Coronel Oscar Porto, Rua Eça de Queiroz, Rua Cubatão, Rua José Antônio Coelho, Rua Coronel Oscar Porto, Endereço Dispersão: Rua Coronel Oscar Porto

Nome do Bloco: Bloco du Brasil, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: Bloco Bem Sertanejo, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: BROCO ETERNO, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 14:00, Endereço Concentração: Avenida Helio Pellegrino, 200, Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, 200 800, Endereço Dispersão: Avenida Helio Pellegrino, 800

Nome do Bloco: BLOCO AMORIBUNDA, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Trajeto: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi

Nome do Bloco: BLOCO DAS COELHINHAS, Data: 23/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Alameda dos Pamaris, Trajeto: Alameda dos Pamaris, 42 242, Endereço Dispersão: Alameda dos Pamaris

Nome do Bloco: BLOCO DO COWBOY, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: Bloco Pinga Ni Mim Villa Country, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: BLOCO FILHOS DE GIL, Data: 24/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Trajeto: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Endereço Dispersão: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi

Nome do Bloco: Galo da Madrugada, Data: 25/02/20, Horário Concentração: 09:00, Horário Dispersão: 15:00, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: Bloco du Brasil, Data: 25/02/20, Horário Concentração: 12:00, Horário Dispersão: 17:00, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: Bloco Fobicão, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 15:00, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: Bloco Bell Marques na Rua, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 13:00, Horário Dispersão: 18:00, Endereço Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220, Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, Endereço Dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira

Nome do Bloco: Bloco da Mamma, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 11:00, Horário Dispersão: 16:00, Endereço Concentração: Avenida Helio Pellegrino, 200, Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, 200 800, Endereço Dispersão: Avenida Helio Pellegrino, 800

Nome do Bloco: Bloco Descubra, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida Helio Pellegrino, 200, Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, 200 800, Endereço Dispersão: Avenida Helio Pellegrino, 800

Nome do Bloco: Bloco do Ogro, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 10:00, Horário Dispersão: 15:00, Endereço Concentração: Rua Alvaro Alvim, 1, Trajeto: Rua Alvaro Alvim, 1 126, Endereço Dispersão: Rua Alvaro Alvim, 126

Nome do Bloco: BLOCO TOMOJUNTO, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Avenida engenheiro luis gomes cardim sardirardi, Trajeto: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Endereço Dispersão: avenida engenheiro luiz gomes cardim sangirardi

Nome do Bloco: RabuSuju, Data: 29/02/20, Horário Concentração: 14:00, Horário Dispersão: 19:00, Endereço Concentração: Rua Napoleão de Barros, Trajeto: Rua Napoleão de Barros, Rua Luis Goes, Rua Três de Maio, Avenida Onze de Junho, Rua Napoleão de Barros, Endereço Dispersão: Rua Napoleão de Barros